당초 한나라당 이회창 후보가 압도적인 표차로 노무현 후보를 누를 것으로 예상됐던 광주시선거구에서는 예상을 뒤엎고 민주당 노무현 후보가 5천여표 차로 최다득표를 차지했다.
광주시청 대회의실에서 오후 10시 30분께 개.검표를 마친 광주시선거구에서 노 후보는 총 유효표 8만5천384표 가운데 4만3천197표(50.59%)를 획득, 3만7천930표(44.42%)를 얻는데 그친 이 후보를 5천276표차로 눌렀다.
다음으로는 권영길 후보가 2천998표(3.51%), 이한동 후보 328표(0.38%), 김길수 후보 140표(0.16%), 김영규 후보 88표(0.10%)를 각각 획득했다. 투표율은 69.1%를 기록했다.
노무현 후보는 광주시 선거구 총 44개 투표소 중 28곳에서 승리했으며, 반면 이회창 후보는 16 투표소에 승리했다.
특히 노 후보는 지난 6월 지방선거에서 한나라당 텃밭이었던 오포읍 선거구에서도 고른 득표로 선전, 8개 투표소 중 7곳에서 승리한 것을 비롯해 남종 퇴촌 중부면을 제외하고는 전 지역에서 고른 득표로 선전했다.
노 후보와 이 후보의 읍면동별 득표현황-
▶오포=노(10,643) 이(9,025) ▶초월=노(4,819) 이(4,238) ▶실촌=노(4,578) 이(4,279) ▶도척=노(1,705) 이(1,654) ▶퇴촌=노(1,612) 이(1,941) ▶남종=노(416) 이(668) ▶중부=노(601) 이(851) ▶경안=노(6,123) 이(5,007) ▶송정=노(5,880) 이(5,219) ▶광남=노(5,114) 이(4,150) ▶부재자=노(1,706) 이(898)
광주시청 대회의실에서 오후 10시 30분께 개.검표를 마친 광주시선거구에서 노 후보는 총 유효표 8만5천384표 가운데 4만3천197표(50.59%)를 획득, 3만7천930표(44.42%)를 얻는데 그친 이 후보를 5천276표차로 눌렀다.
다음으로는 권영길 후보가 2천998표(3.51%), 이한동 후보 328표(0.38%), 김길수 후보 140표(0.16%), 김영규 후보 88표(0.10%)를 각각 획득했다. 투표율은 69.1%를 기록했다.
노무현 후보는 광주시 선거구 총 44개 투표소 중 28곳에서 승리했으며, 반면 이회창 후보는 16 투표소에 승리했다.
특히 노 후보는 지난 6월 지방선거에서 한나라당 텃밭이었던 오포읍 선거구에서도 고른 득표로 선전, 8개 투표소 중 7곳에서 승리한 것을 비롯해 남종 퇴촌 중부면을 제외하고는 전 지역에서 고른 득표로 선전했다.
노 후보와 이 후보의 읍면동별 득표현황-
▶오포=노(10,643) 이(9,025) ▶초월=노(4,819) 이(4,238) ▶실촌=노(4,578) 이(4,279) ▶도척=노(1,705) 이(1,654) ▶퇴촌=노(1,612) 이(1,941) ▶남종=노(416) 이(668) ▶중부=노(601) 이(851) ▶경안=노(6,123) 이(5,007) ▶송정=노(5,880) 이(5,219) ▶광남=노(5,114) 이(4,150) ▶부재자=노(1,706) 이(898)
한근영기자 young@kocus.com
<저작권자 © 교차로저널, 무단 전재 및 재배포 금지>


[하남] "3호선 첫 삽도 안 떴는데...감일에 또 6,500호”
